Проведение опроса потенциальных участников конференции, выявившие потребность в более глубоком рассмотрении вопросов комплексного подхода к лечению эндокринных заболеваний, оценка результатов предыдущих образовательных мероприятий, публикации новых клинических рекомендаций и аналитических обзоров определили образовательные потребности указанной целевой аудитории. Во время конференции будет представлена информация о мультидисциплинарном подходе в диагностике и лечении патологии эндокринной системы в сочетании с сопутствующей патологией. Получение новых знаний поможет сделать акцент на персонифицированную терапию данной категории пациентов и подбор оптимальных схем лечения и профилактики со стороны не только эндокринологов, но и врачей смежных специальностей. Квалифицированные специалисты из ведущих образовательных организаций в своих лекциях представят анализ отечественных и зарубежных рекомендаций с целью максимальной помощи практическому врачу на всех этапах ведения пациентов.

Цель образовательного мероприятия – формирование новых компетенций у врачей различных специальностей по вопросам диагностики, лечения и профилактики заболеваний эндокринной системы на основе современных протоколов медицинской помощи для повышения эффективности лечебно-профилактических мероприятий. Ожидаемые образовательные результаты По итогам участия в образовательном мероприятии, участники смогут более грамотно анализировать результаты лабораторного и инструментального обследования пациентов, оценивать необходимый объем терапевтических вмешательств, разрабатывать рациональный план лечения и реабилитации, сравнивать эффективность и подбирать оптимальную комбинацию лекарственных средств у пациентов с эндокринными нарушениями и сопутствующей патологией. Знания современных рекомендаций «Алгоритмов специализированной медицинской помощи больным с сахарным диабетом», «Федеральных клинических рекомендаций по ведению детей с эндокринными заболеваниями» позволит использовать их для выбора наиболее безопасной и эффективной терапии эндокринопатий.

По всем вопросам 8 913 850 38 40 Олейник Оксана Алексеевна