Информируем Вас, что 14-18 мая 2019 года в г. Томске состоится Школа клинической эпидемиологии для молодых ученых («School of epidemiology and mixed methods research for young scientists»), организатором мероприятия является Сибирский государственный медицинский университет.

Модераторы школы: сотрудники Швейцарского института тропической медицины и общественного здоровья, (г. Базель, Швейцария), университета Маастрихта (г. Маастрихт, Нидерланды) и Сибирского государственного медицинского университета (г. Томск).

В рамках Школы слушателям будут представлены способы применения основных принципов клинической эпидемиологии в решении проблем общественного здравоохранения. Участие в Школе предоставит компетенции в области формулирования задач эпидемиологического исследования, выбора дизайна и планирования исследования.

Особое внимание будет уделено принципам междисциплинарного подхода, использованию социологических методов исследования. Мероприятие будет проведено на английском языке. Приглашаем к участию молодых ученых клинических специальностей, аспирантов, ординаторов, студентов старших курсов. Требуется предварительная обязательная онлайн регистрация участников по ссылке: https: //clck.ru/FNZT8. Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись в оргкомитет по адресу: school.epidemiology@gmail.com. Проезд и проживание участников за счет, направляющей стороны. Место проведения: г. Томск Московский тракт 2/7 « Коворкинг-центр» СибГМУ аудитория 205,207.

по всем вопросам 901-101 (1733) Прокопьева Валерия Дмитриевна