Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии» пройдет 4 октября 2019 г. в «Доме ученых» (конференц зал), ул. Советская ,45, г. Томск.

Конференция рассчитана на широкую врачебную аудиторию, ее могут посетить терапевты, педиатры, гастроэнтерологи, врачи общей врачебной практики (семейные врачи), пульмонологи, неонатологи.

Регистрация участников будет проводиться в день начала конференции, по месту ее проведения. Информация, в запланированных на ОМ докладах, соответствует современной концепции здравоохранения, т.н. «4П-медицине».

Каждым докладчиком в рамках рассматриваемой темы будут сделаны акценты на индивидуальном (персонализированном) подходе к пациенту, выявлении предрасположенности и возможности прогнозировать реализацию того или иного состояния (предикция), снижении рисков (превентивность) и обсуждение необходимости и путей построения партнерских взаимоотношение с пациентом (партисипативность) отчего, в конечном итоге, зависит эффективность предыдущих шагов. Новая информация будет представлена теоретическими блоками и иллюстрирована клиническими примерами, разборами трудностей в диагностике, терапии и комментариями экспертов по преодолению сложных клинических ситуаций, принятию правильных решений и предотвращению врачебных ошибок.

Аудитория (врачи, студенты) получат возможность не только послушать новую информацию, но и обсудить с лидерами мнения актуальные для своей практической деятельности вопросы. Кроме того, все обсуждаемые вопросы будут освещены для специалистов, занимающихся выхаживанием и наблюдением за детьми, рожденными раньше срока. Последнее обстоятельство крайне актуально на сегодняшний день в связи со значительным увеличением количества детей, рожденных глубоко-недоношенными, и требующих от врача, не только теоретических знаний, но и значительного практического опыта, который отчасти будет получен, благодаря использованию площадки данного мероприятия.

Дополнительную информацию можно получить по телефону, либо, написав письмо на наш электронный адрес eukon@inbox.ru